Новости и репортажи

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

В рамках Регионального инвестиционного стандарта создан Инвестиционный портал Омской области (https://investomsk.ru/)

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов, обосновывающих объёмы (лимиты, квоты) добычи охотничьих ресурсов на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период с 01.08.2024 до 01.08.2025 года и оценки воздействия их установления на окружающую среду

Цель Премии – содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Омской области, популяризация лучших предпринимательских достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, продвижение идей создания бизнеса.

Межрайонное управление Министерства труда и социального развития Омской области № 5 информирует, что на территории Омской области действует государственная программа по «Оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей».

Приказом Минпромторга России от 25 декабря 2014 года № 2733 утверждена Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года. Цель Стратегии — создание условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности (как производителей товаров, так и субъектов торговой деятельности) через развитие многоформатной инфраструктуры торговли посредством стимулирования роста любых форм предпринимательской активности.

"Школа электронных услуг Росреестра" заключается в том, чтобы помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, показать преимущества и доступность такого взаимодействия

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопереработка, благоустройство общественных территорий, а также развитие туризма в Омской области.
Праздники 07 марта, 14:00

Этот замечательный весенний праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам — нашим женщинам. С вами связаны вечные ценности – тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Всё, к чему прикасается женщина, несёт особый отпечаток любви, счастья, доброты. Вы способны соединить в себе нежность и ум, твёрдость духа и терпеливость, каждодневные заботы и неотразимое обаяние.
Недвижимость 05 марта, 14:23

Оцифровка архивов – одна из важнейших составляющих наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.