Новости и репортажи

Уважаемы жители города Омска и Омской области! Помните, что соблюдение мер профилактики при выходе на природу, своевременное обращение за медицинской помощью, своевременно начатое лечение поможет предотвратить развитие инфекций, передающихся иксодовыми клещами.
Безопасность 25 апреля, 06:34

Информация от ПАО Россети Сибирь о мерах по предотвращению распространения пожаров на земельных участках, расположенных в границах населенных пунктов, и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, на которых размещены объекты электросетевого хозяйства.

"Школа электронных услуг Росреестра" заключается в том, чтобы помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, показать преимущества и доступность такого взаимодействия

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке.
Здравоохранение 17 апреля, 14:30

Управление Роспотребнадзора по Омской области информирует, что в период паводка возникает реальная угроза возникновения и распространения инфекционных заболеваний, обусловленная возможностью подтопления паводковыми водами источников питьевого водоснабжения, объектов канализации.

В целях повышения эффективности реализации ключевых мероприятий и задач цифровой трансформации Росреестра, повышения показателей оперативного рейтинга руководителей цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти приглашаем вас принять участие в опросе на тему «Оценка удовлетворенности услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».
Недвижимость 15 апреля, 13:46

17 апреля 2024 года с 9:00 до 12:00 специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Омской области ответят на вопросы омичей, касающиеся получения невостребованных документов после подачи через МФЦ заявления на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью.
Недвижимость 12 апреля, 06:03

Как нам известно, в 2023 году на территории Омской области проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Как будут применяться новые сведения о кадастровой стоимости?
Поддержка 11 апреля, 14:11

С 6 апреля по 6 мая 2024 года документы можно подать на получение грантов: