В Муромцевском районе прошло обучение наблюдателей

Важнейшим инструментом для обеспечения открытых и законных выборов главы государства, назначенные на 17 марта 2024 года, является независимый контроль. Поэтому на каждом избирательном участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели. Семинар для наблюдателей от Общественной палаты Омской области, которые будут следить за ходом голосования на выборах Президента Российской Федерации, было организовано в районной библиотеке имени М.Ульянова. Будущим наблюдателям объяснили особенности их работы на выборах, права и обязанности, способы выявления, фиксации возможных нарушений и дальнейшего реагирования.
В Муромцевском районе прошло обучение наблюдателей.