О проведении конкурса "Торговля России"

Приказом Минпромторга России от 25 декабря 2014 года № 2733 утверждена Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года. Цель Стратегии — создание условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности (как производителей товаров, так и субъектов торговой деятельности) через развитие многоформатной инфраструктуры торговли посредством стимулирования роста любых форм предпринимательской активности.
О проведении конкурса "Торговля России".

Минпромторгом России ведется постоянная работа по совершенствованию правового регулирования организации торговли, особенно с использованием малых форматов торговли: несетевых магазинов, ярмарок, рынков, нестационарных и мобильных торговых объектов.

Минпромторг России  проводит в 2024 году очередной конкурс "Торговля России" (далее – Конкурс), по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Конкурс проводится для органов местного самоуправления
и хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность,
по следующим номинациям:

1) "Лучший торговый город";

2) "Лучшая торговая улица";

3) "Лучший нестационарный торговый объект";

4) "Лучшая ярмарка";

5) "Лучший розничный рынок";

6) "Лучший мобильный торговый объект";

7) "Лучший магазин";

8) "Лучший объект фаст-фуда";

9) "Лучший торговый фестиваль";

10) "Лучший оптовый продовольственный рынок";

11) "Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя";

12) "Лучшая представленность российских товаров";

13) "Лучший придорожный сервис".

Этапы проведения Конкурса:

- сбор заявок участников: с 18 марта по 27 апреля 2024 года;

- квалификационный отбор, объявление победителей – до 17 мая
2024 года;

- церемония награждения победителей – с 27 по 30 мая 2024 года.

Для получения более подробной информации просьба обращаться
к представителям координаторов Конкурса: +7 (495) 924-02-80, tr@russiant.org

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте ТОРГОВЛЯРОССИИ.РФ в сети "Интернет".