Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции", от 31 мая 2021 года № 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды" в отношении молочной продукции и упакованной воды введена обязательная маркировка средствами идентификации.
О проведении вебинара по обороту маркированной молочной продукции и упакованной воды.

В целях повышения информированности хозяйствующих субъектов сферы торговли о порядке работы в системе маркировки Министерством экономического развития Омской области (далее – Минэкономразвития) совместно с ООО "Оператор-ЦРПТ" и Управлением Роспотребнадзора по Омской области 18 апреля 2024 года в 15.00 часов будет организовано проведение вебинара, включая сессию ответов на вопросы.

Предполагается следующая программа указанного мероприятия:

1. Место маркировки в системе контроля. Методы самоконтроля со стороны участников оборота товаров за отклонениями при работе в системе маркировки.

2. Разрешительный режим работы для организаций розничной торговли.

3. Инструменты для бизнеса при работе с маркированными товарами.

4. Ответы на вопросы торговых организаций.

Ссылка для подключения к вебинару: https://my.mts-link.ru/j/77898565/1748478659.

Просьба заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию молочной продукции и упакованной воды на территории района, направить данные для участия в вебинаре по форме до 15.04. на эл. адрес Deryabina@murom.omskportal.ru