Программа проведения районного спортивно-культурного фестиваля
Недвижимость 29 января, 09:05

С 1 сентября 2021 года вступил в силу федеральный закон от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гаражной амнистии»), который позволяет гражданам в упрощенном порядке стать законными владельцами своего гаража, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Закон предусматривает возможность не только оформления самого гаража, но и бесплатного получения в собственность земельного участка, на котором расположен гараж. Закон действует до 1 сентября 2026 года.

Важнейшим инструментом для обеспечения открытых и законных выборов главы государства, назначенные на 17 марта 2024 года, является независимый контроль. Поэтому на каждом избирательном участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели. Семинар для наблюдателей от Общественной палаты Омской области, которые будут следить за ходом голосования на выборах Президента Российской Федерации, было организовано в районной библиотеке имени М.Ульянова. Будущим наблюдателям объяснили особенности их работы на выборах, права и обязанности, способы выявления, фиксации возможных нарушений и дальнейшего реагирования.

Межрайонное управление Министерства труда и социального развития Омской области № 5 (далее – МУ МТСР № 5) информирует о проведении в 2024 году ежегодного областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2023 года (далее – Конкурс), утвержденного Указом Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149.
Социальная сфера 22 января, 10:53

С развитием технологий получение различных государственных услуг онлайн становится более популярным и востребованным среди граждан. Не выходя из дома, человек может получить большую часть государственных и муниципальных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В конце января стартует бесплатная акселерационная программа от Школы экспорта РЭЦ. Она включает интенсивные образовательные модули, позволяющие предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации продукции в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Праздники 13 января, 14:02

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!
Праздники 12 января, 14:09

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!